Сверху над шапкой Сверху над шапкой
Размер шрифта
Цвет фона и шрифта
Изображения
Озвучивание текста
Обычная версия сайта
Портал пищевой промышленности foodsmi
Новости и стандарты
пищевой отрасли 12+
+7 4822 68-06-99
Подписаться на новости
Новости
События
Обучение
  • Безопасность пищевой продукции и упаковки
  • Менеджмент качества
  • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
  • Гибкие навыки (soft skills)
О портале
  • О портале
  • Лицензии
  • Партнеры
  • Сотрудники
  • Вопрос эксперту
  • Реквизиты
  • Реклама
Контакты
...
Войти
Портал пищевой промышленности foodsmi
Новости и стандарты
пищевой отрасли 12+
Новости
События
Обучение
  • Безопасность пищевой продукции и упаковки
    Безопасность пищевой продукции и упаковки
  • Менеджмент качества
    Менеджмент качества
  • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
    Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
  • Гибкие навыки (soft skills)
    Гибкие навыки (soft skills)
О портале
  • О портале
  • Лицензии
  • Партнеры
  • Сотрудники
  • Вопрос эксперту
  • Реквизиты
  • Реклама
Контакты
    Подписаться на новости
    Портал пищевой промышленности foodsmi
    Новости
    События
    Обучение
    • Безопасность пищевой продукции и упаковки
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
    • Менеджмент качества
      Менеджмент качества
    • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
      Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
    • Гибкие навыки (soft skills)
      Гибкие навыки (soft skills)
    О портале
    • О портале
    • Лицензии
    • Партнеры
    • Сотрудники
    • Вопрос эксперту
    • Реквизиты
    • Реклама
    Контакты
      Подписаться на новости
      Портал пищевой промышленности foodsmi
      Портал пищевой промышленности foodsmi
      • Новости
      • События
      • Обучение
        • Обучение
        • Безопасность пищевой продукции и упаковки
        • Менеджмент качества
        • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
        • Гибкие навыки (soft skills)
      • О портале
        • О портале
        • О портале
        • Лицензии
        • Партнеры
        • Сотрудники
        • Вопрос эксперту
        • Реквизиты
        • Реклама
      • Контакты
      Подписаться на новости
      • Кабинет
      • +7 4822 68-06-99 Редакция портала
        • Телефоны
        • +7 4822 68-06-99 Редакция портала
      • 170019, г. Тверь, ул. Маяковского, 33, офис 66
      • mail@foodsmi.com
      • Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

      Запланированные изменения в пищевом законодательстве на 2023 год

      Главная
      —
      Законодательство
      —Запланированные изменения в пищевом законодательстве на 2023 год
      Законодательство
      28.12.2022 09:04
      1771

      В 2023 году запланированы значительные изменения в пищевом законодательстве РФ и странах ЕАЭС: будут внесены изменения в технические регламенты Таможенного Союза, нормативные акты РФ, вступит в силу большое количество государственных стандартов

      Запланированные изменения в технических регламентах Таможенного Союза на 2023 год:

      1. С 1 января 2023 года вступает в силу ТР ЕАЭС 051/2021 «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки». Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории ЕАЭС требования к продуктам убоя сельскохозяйственной птицы и продукции их переработки, выпускаемым в обращение на таможенной территории Союза, требования к процессам их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке продуктов убоя птицы и продукции их переработки для обеспечения их свободного перемещения.
      2. В ТР ЕАЭС 044/2017 «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» запланированы изменения № 2 в части уточнения отдельных положений техрегламента с учетом практики его применения. Срок – III квартал 2023 г. ТР ЕАЭС 044/2017 устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории ЕАЭС требования безопасности упакованной питьевой воды (включая природную минеральную воду), выпускаемой в обращение на таможенной территории Союза и предназначенной для реализации потребителям, требования к процессам ее производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке питьевой воды для обеспечения ее свободного обращения на таможенной территории Союза.

      Запланированные изменения в российском законодательстве на 2023 год:

      1. Большую часть предприятий и предпринимателей освободят от проверок в 2023 году. Согласно Постановлению №1743 от 1 октября 2022 года в 2023 году не будут осуществляться плановые проверки в отношении предприятий и организаций, деятельность которых не отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а также объекты которых не являются опасными производственным объектами II класса опасности и гидротехническими сооружениями II класса. Плановые проверки будут сохранены в отношении предприятий и организаций, деятельность которых отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска.
      2. С 1 января 2023 года согласно Постановлению Правительства РФ от 09.10.2021 N 1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна» начинается добровольное предоставление в федеральную государственную информационную систему ФГИС «Зерно» информации о продуктах переработки зерна. С 1 марта 2023 года информация о продуктах переработки зерна должна быть предоставлена в обязательном порядке.
      3. С 1 апреля 2023 года согласно Постановлению Правительства РФ от 30.11.2022 № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» запланирована обязательная цифровая маркировка пива и слабоалкогольных напитков. С 1 марта 2023 года запланирована регистрация участников отрасли в системе маркировки «Честный знак»; с 1 апреля 2023 года – маркировка пивной продукции в кегах; c 1 октября 2023 года – маркировка пивной продукции в стеклянной и ПЭТ-таре; с 15 января 2024 года – маркировка пивной продукции в алюминиевых банках.
      4. С 1 марта 2023 года участники оборота упакованной воды должны предоставлять в информационную систему мониторинга сведения о выводе из оборота указанной упакованной воды путем розничной продажи. С 1 декабря 2023 – общепит, образовательные учреждения, детские сады и больницы, которые закупают бутилированную воду для собственных нужд, должны передавать сведения в Честный знак. Участники оборота упакованной воды, приобретающие упакованную воду для использования в целях, не связанных с ее последующей реализацией (продажей), вправе не представлять в информационную систему мониторинга сведения о выводе из оборота указанной упакованной воды в соответствии с  Правилами, утвержденными настоящим постановлением, до 30 ноября 2023 г. включительно. С 1 ноября 2022 г. по 29 февраля 2025 г. (включительно) участники оборота упакованной воды представляют оператору информационной системы мониторинга сведения о кодах идентификации, и (или) кодах идентификации групповых упаковок, и (или) кодах идентификации транспортных упаковок при осуществлении ввода в оборот упакованной воды и информацию о количестве единиц потребительских упаковок упакованной воды по каждому коду товара в рамках сделок, предусматривающих переход права собственности на данную продукцию, а также в рамках договоров комиссии и (или) агентских договоров. Сроки и правила маркировки упакованной воды  определены Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2021 г. N 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды».
      5. С 1 марта 2023 года содержание животных в местах их продажи будет осуществляться в соответствии с требованиями, установленными Правительством РФ (ФЗ от 07.10.2022 N 392-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 11 ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»»).

      ГОСТ, вступающие в силу в РФ в 2023 году:

      • ГОСТ Р 70354-2022 Мясо и мясные продукты. Общие требования и порядок проведения испытаний для обоснования сроков годности
      • ГОСТ 21149-2022 Хлопья овсяные. Технические условия
      • ГОСТ 6201-2020 Горох шлифованный. Технические условия
      • ГОСТ 34882-2022 Добавки пищевые. Количественное определение консервантов в комплексных пищевых добавках хроматографическим методом
      • ГОСТ 7758-2020 Фасоль продовольственная. Технические условия
      • ГОСТ Р 52313-2022 Птицеперерабатывающая промышленность. Продукция пищевая. Термины и определения
      • ГОСТ 34868-2022 Продукция винодельческая. Определение состава растворенного диоксида углерода методом масс-спектрометрии изотопных отношений IRMS/SIRA
      • ГОСТ Р 56368-2022 Напитки спиртные русские традиционные на натуральном сырье. Общие технические условия
      • ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб
      • ГОСТ Р 70225-2022 Виски российский. Технические условия
      • ГОСТ Р 70224-2022 Добавки пищевые. метод определения пропионат-ионов в комплексных пищевых добавках
      • ГОСТ Р 70149-2022 Мясо и мясные продукты. определение массовой доли триптофана спектрофотометрическим методом
      • ГОСТ 34847-2022 Изделия кондитерские. методы определения массовой доли фруктового сырья. Часть 3. Количественное определение фруктового сырья
      • ГОСТ 5898-2022 Изделия кондитерские. Методы определения кислотности и щелочности
      • ГОСТ Р 70141-2022 Кролиководство. Термины и определения
      • ГОСТ Р 70148-2022 Шашлык мясной. Технические условия
      • ГОСТ Р 70145-2022 Мясо и мясные продукты. Гистологический метод определения животных соединительнотканных белков
      • ГОСТ 34846-2022 Полуфабрикаты мясные рубленые для детского питания. Технические условия
      • ГОСТ 34149-2017 Джин. Технические условия

      Статьи
      Законодательство
      19 декабря 2022
      Изменены перечни стандартов к ТР ТС 021 «О безопасности пищевой продукции»
      18 декабря вступили в силу изменения в перечни стандартов к ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»
      Законодательство
      6 сентября 2022
      Изменения в пищевой отрасли с 1 сентября 2022

      С 1 сентября вступили в силу важные изменения в пищевой отрасли. Прежде всего, это связано с наступлением очередного этапа обязательной маркировки молочной продукции и вступлением в силу обновленных правил убоя скота. Об этих и других изменениях читайте в статье.

      Законодательство
      20 декабря 2021
      Запланированные изменения в пищевом законодательстве на 2022 год
      Товары
      Хит
      По мере набора группы
      Обучающий тренинг по ХАССП | HACCP
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
      Обучающий тренинг по ХАССП | HACCP
      Тренинг открытый, очно в указанные даты
      Арт. 23009
      29 000 ₽
      Заказать
      Хит
      По мере набора группы
      Обучающий тренинг по FSSC 22000 версия 5.1
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
      Обучающий тренинг по FSSC 22000 версия 5.1
      Тренинг открытый, очно в указанные даты
      Арт. 23005
      36 000 ₽
      Заказать
      Хит
      Доступ 24/7
      Разработка и внедрение СМБПП на основе FSSC 22000 v. 5.1
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
      Разработка и внедрение СМБПП на основе FSSC 22000 v. 5.1
      Вебинар в записи, доступ 24/7
      Арт. 26014
      12 000 ₽
      Заказать
      Хит
      Доступ 24/7
      Основные изменения FSSC 22000 V. 5.1
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
      Основные изменения FSSC 22000 V. 5.1
      Вебинар в записи, доступ 24/7
      Арт. 26013
      10 500 ₽
      Заказать
      Рекомендуем
      по мере набора группы
      FSSC 22000 5.1 Разработка и внедрение СМБПП
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
      FSSC 22000 5.1 Разработка и внедрение СМБПП
      Вебинар открытый, онлайн в указанные даты
      Арт. 25008
      14 000 ₽
      Заказать
      Акция
      Хит
      Доступ 24/7
      Онлайн-курс Принципы HACCP: теория и практика
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
      Онлайн-курс Принципы HACCP: теория и практика
      Онлайн-курс в записи, доступ 24/7
      Арт. 21001
      29 900 ₽
      35000
      Заказать
      ГОСТ
      Назад к списку
      • Законодательство 419
      • Международные стандарты 164
        • HACCP
        • ISO 22000
        • FSSC 22000
        • IFS
        • BRC
        • Global Red Meat Standard
        • GLOBALG.A.P
        • Global Aquaculture Aliance BAP
        • SQF 2000
        • GMP+
        • ISO 9001
        • ISO 14001
        • ISO 18188
        • ISO 14644
        • ISO 45001
        • ISO 13485
        • UTZ Certified
        • MSC
        • ISO 31000
        • ISO 26000
        • FAMI-QS
        • Freshcare
        • EFI
        • Интегрированные системы менеджмента
      • Международные организации 16
      • Статистика и исследования 469
      • Прикладные решения 64
      • Новости компаний 68
      • Интервью 8
      COVID-19 ORGANIC Аллергены ГОСТ Здоровое питание Импортозамещение Культура пищевой безопасности Меркурий Нацпроекты Охрана труда Пищевые отравления Санкции Сертификация Техрегламент Халяль Цифровизация Честный ЗНАК Экология
      FOODMEET FOODMEET
      Новости
      События
      Обучение
      О портале
      Контакты
      +7 4822 68-06-99
      mail@foodsmi.com
      170019, г. Тверь, ул. Маяковского, 33, офис 66
      © 2023

      Учредитель ООО «ИнтерКонсалт». Сетевое издание «Портал пищевой промышленности «Foodsmi» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 ноября 2015 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-63654

      Политика конфиденциальности
      Версия для слабовидящих
      Карта сайта
      Новости События Обучение Вопрос эксперту Эксперты Поиск Кабинет