Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции» устанавливает обязательные для применения и исполнения на территориях государств-членов ЕАЭС требования к алкогольной продукции, выпускаемой в обращение на территориях государств-членов, связанные с ними требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке алкогольной продукции для обеспечения ее свободного перемещения.
Согласно новому документу, вступление в силу техрегламента ЕАЭС о безопасности алкогольной продукции (ТР ЕАЭС 047/2018) запланировано на 1 июля 2024 г.
В регламент будут внесены правки технического характера, а также будут урегулированы вопросы, связанные с требованиями к пивоваренной и винодельческой продукции.
Источник: ЭПС «Система ГАРАНТ»