Ситуация под контролем московского управления Роспотребнадзора
Как сообщает Роспотребнадзор, небезопасный зефир (кофейный, в белом шоколаде) куплен в магазине «ВкусВилл» на улице Беломорской в Москве. Изготовитель: ООО «Миэнджел», г. Ульяновск, ул. Ленинградская, д. 5.
Проверка выяснила, что в продаже были 4 упаковки (изготовлены 31.01.2025) из партии, где найдена металлическая стружка. Товары сняты с полки магазина.
У компании «ВкусВилл» официально запрошены разъяснения, чтобы не допустить впредь подобных случаев. Кроме того, оповещено управление Роспотребнадзора по Ульяновской области, которое проконтролирует работу изготовителя зефира.
Источником информации послужил электронный ресурс. Дата обращения к электронному ресурсу (интернет-ресурсу): 17.02.2025
Источник: Роспотребнадзор: специалистами Управления Роспотребнадзора по г. Москве начато расследование по факту приобретения покупателем зефира с металлической стружкой
Подписывайтесь на email-рассылку с помощью кнопки «Оформить подписку» или на обновления foodsmi в Телеграм, Вконтакте и Дзен, чтобы быть в курсе всех важных новостей из мира пищевой промышленности.