Сверху над шапкой Сверху над шапкой
Размер шрифта
Цвет фона и шрифта
Изображения
Озвучивание текста
Обычная версия сайта
Портал пищевой промышленности foodsmi
Новости и стандарты
пищевой отрасли 12+
+7 4822 68-06-99
+7 4822 68-06-99Редакция портала
Заказать звонок
E-mail
mail@foodsmi.com
Адрес
170019, г. Тверь, ул. Маяковского, 33, офис 66
Режим работы
Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
Подписаться на новости
Новости
События
Обучение
  • Безопасность пищевой продукции и упаковки
  • Менеджмент качества
  • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
  • Гибкие навыки (soft skills)
О портале
  • О портале
  • Лицензии
  • Партнеры
  • Сотрудники
  • Вопрос эксперту
  • Реквизиты
  • Реклама
Контакты
...
Войти
Портал пищевой промышленности foodsmi
Новости и стандарты
пищевой отрасли 12+
Новости
События
Обучение
  • Безопасность пищевой продукции и упаковки
    Безопасность пищевой продукции и упаковки
  • Менеджмент качества
    Менеджмент качества
  • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
    Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
  • Гибкие навыки (soft skills)
    Гибкие навыки (soft skills)
О портале
  • О портале
  • Лицензии
  • Партнеры
  • Сотрудники
  • Вопрос эксперту
  • Реквизиты
  • Реклама
Контакты
    Подписаться на новости
    Портал пищевой промышленности foodsmi
    Новости
    События
    Обучение
    • Безопасность пищевой продукции и упаковки
      Безопасность пищевой продукции и упаковки
    • Менеджмент качества
      Менеджмент качества
    • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
      Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
    • Гибкие навыки (soft skills)
      Гибкие навыки (soft skills)
    О портале
    • О портале
    • Лицензии
    • Партнеры
    • Сотрудники
    • Вопрос эксперту
    • Реквизиты
    • Реклама
    Контакты
      Подписаться на новости
      Портал пищевой промышленности foodsmi
      Портал пищевой промышленности foodsmi
      • Новости
      • События
      • Обучение
        • Обучение
        • Безопасность пищевой продукции и упаковки
        • Менеджмент качества
        • Экологический и энергетический менеджмент, охрана труда
        • Гибкие навыки (soft skills)
      • О портале
        • О портале
        • О портале
        • Лицензии
        • Партнеры
        • Сотрудники
        • Вопрос эксперту
        • Реквизиты
        • Реклама
      • Контакты
      Подписаться на новости
      • Кабинет
      • +7 4822 68-06-99 Редакция портала
        • Телефоны
        • +7 4822 68-06-99 Редакция портала
      • 170019, г. Тверь, ул. Маяковского, 33, офис 66
      • mail@foodsmi.com
      • Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

      Безопасность в каждой детали: профессиональная экипировка сотрудника пищевого предприятия

      Главная
      —
      Прикладные решения
      —Безопасность в каждой детали: профессиональная экипировка сотрудника пищевого предприятия
      Безопасность в каждой детали: профессиональная экипировка сотрудника пищевого предприятия
      Прикладные решения
      28.07.2021 10:11
      1003

      При работе с продуктами питания не бывает мелочей. Ведь в современном мире крупные предприятия обеспечивают продуктами миллионы людей в России и не только. Даже незначительная ошибка может стать причиной неприятных последствий для потребителя и, соответственно, для организации. 

      Именно поэтому при работе с продуктами питания серьезное внимание уделяется правильной экипировке сотрудников, позволяющей защитить не только персонал предприятия от вредных факторов, но и продукцию от физических, химических и биологических рисков.

      Пищевая отрасль накладывает специфические требования к одежде сотрудников при работе с продуктами питания, ведь условия работы бывают достаточно жесткими:

      • низкие температуры;
      • повышенная влажность;
      • контакт с различными жирами;
      • контакт с моющими и дезинфицирующими средствами;
      • необходимость регулярной санитарной обработки.

      Кроме того, сотрудник не стоит на месте, а выполняет различные задачи в своей рабочей зоне. Поэтому его одежда должна обеспечивать комфортные условия труда и быть достаточно эргономичной:

      • защищать от вредных факторов;
      • быть комфортной, удобной и не стеснять движения;
      • быть функциональной.

      Для того чтобы из множества представленных на рынке предложений правильно подобрать одежду специального назначения с учетом всех требований и норм, лучше обратиться к специалистам. Например, к компании «Техноавиа», которая производит и поставляет высококачественные, инновационные спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты.

      Ее ассортимент позволяет подобрать экипировку практически для каждого сотрудника любого пищевого предприятия, а комплексный подход позволит обеспечить прекрасное сочетание различных элементов с учетом всех особенностей производства.

      Пример комплексного подхода компании «Техноавиа» в экипировке обвальщика/филеровщика (разделка мяса, рыбы и т.п.), фасовщика (молочные, мясные производства) и мойщика (работа в условиях повышенной влажности)

      Для того чтобы понимать, как правильно подобрать одежду специального назначения с учетом всех требований и норм, нужно знать основные группы экипировки:

      • первый слой одежды – нижнее белье;
      • второй слой – рабочая одежда;
      • третий – защитная экипировка.

      Для каждого направления работы сотрудника следует использовать профессиональный подход:

      • учитывать условия труда;
      • учитывать выполняемые операции;
      • обеспечивать соответствие принципам пищевой безопасности;
      • обеспечивать защиту сотрудника и продукции.

      Первым этапом является изучение специфики работы сотрудника – какие операции он выполняет, в каких условиях находится, с чем контактирует. 

      Следующим этапом является подбор элементов экипировки с учетом требований по пищевой безопасности и охране труда. На основании полученной информации определяются характеристики необходимой одежды. 

      Заключительным этапом является подбор конкретных вариантов экипировки с учетом полученных данных о работе сотрудника, требований и нормативов. При этом все элементы одежды должны быть удобными и не стеснять движений.

      Обвальщик

      Для обвальщика при работе в условиях отрицательных температур необходимо использовать специальное термобелье (например, из серии «Беринг»), которое защищает от переохлаждения, обеспечивает отведение влаги и сохранение тепла.

      Серия стеганой утепленной одежды «Фридж» – куртка, жилет и брюки синего и белого цвета – разработана специально для работников холодных цехов и чистых зон. Она соответствует требованиям, основанным на принципах ХАССП и предназначена для работников пищевого производства. Водоотталкивающая отделка с лицевой стороны и водоупорное полиуретановое покрытие с изнаночной позволяют обеспечить защиту и комфортные условия работы.

      Обувь должна препятствовать скольжению по жирному, мокрому полу, сохранять тепло и обеспечивать комфорт в условиях низких температур. Для этих целей отлично подходят сапоги «Данлоп», которые защищают от животных жиров и создают оптимальные условия для работы до −20 °C. Подошва имеет повышенную устойчивость к истиранию и глубокий протектор для защиты от скольжения.

      В качестве защитной экипировки сотрудника прекрасно подходят фартук и нарукавники из термополиуретана HACCPER Uretex. Данный материал сохраняет свою эластичность и прочность даже при отрицательных температурах, не впитывает загрязнения, изделия можно стирать в профессиональных стиральных машинах, они не содержат фурнитуры. 

      Для защиты от порезов и проколов применяется целый комплекс специальных защитных средств:

      • кольчужные и вязаные перчатки. Они предохраняют от порезов 5-й степени по EN 388:2003; по стандарту EN 388:2016 – защита от порезов «Е». Кольчужная перчатка из нержавеющей стали устойчива к любой гигиенической обработке;
      • кольчужный фартук для защиты от травм при работе с острыми и режущими предметами. Изготовлен из нержавеющей стали, которая обеспечивает одновременно прочность и износостойкость.

      Также необходимо защитить глаза и орган слуха сотрудника. Очки открытого типа защищают от ОПЗ, летящих частиц и пыли благодаря высокопрочной поликарбонатной линзе оптического класса 1. Специальное покрытие линз предотвращает запотевание внутри. Защиту органа слуха обеспечивают противошумные моющиеся вкладыши из термопластичного эластомера с металлической вставкой, благодаря которой они легко обнаруживаются металлодетектором. Синий цвет вкладышей и шнурка позволяет в случае попадания в продукты легко их обнаружить.

      Фасовщик

      Аналогичный подход реализован и для фасовщика, который работает в отличных от обвальщика условиях.

      В данном примере уже не требуется защита от низких температур, поэтому термобелье не используется. В качестве основной одежды предлагается применять серию «Ультра-2», которая также соответствует требованиям, основанным на принципах ХАССП. Одежда этой серии позволяет максимально закрыть грудь, шею, руки, тело, защищая как работника, так и производимый продукт, обеспечивает комфорт и свободу движений. В ней используются потайные застежки на кнопки, а нагрудный карман сделан внутренним (накладным) – предметы не выпадут во время работы.

      Также используется специальная обувь из негигроскопичного материал верха, с подкладкой из материала, способного активно абсорбировать и отводить влагу от стопы, и подошвой из износостойкого, термостойкого термопластичного полиуретана, не поддающегося деформациям, истиранию, снабженного глубоким протектором для предотвращения скольжения на жирных поверхностях.

      В качестве защитных средств используются фартук и нарукавники из этиленвинилацетата (ЭВА) HACCPER EvaTex. Данный материал не впитывает влагу и загрязнения, легко обрабатывается (в т.ч. стирка) и изготовлен цельнокроеным (без использования составных элементов и фурнитуры), что минимизирует риск попадания посторонних предметов в продукты.

      Для защиты рук рекомендуется применять многоразовые нитриловые перчатки Ansell VersaTouch® 37-210. Эластичная рельефная поверхность с выступающими ромбами обеспечивает надежный захват во влажной и масляной среде и удобство использования (не сковывают движения даже при низкой температуре). Дополнительным преимуществом является то, что материал перчаток не содержит натурального каучука (латекса), что исключает риск возникновения аллергических реакций I типа.

      В качестве головного убора отлично подойдут одноразовые шапочки из первичного нетканого полипропилена, которые обладают защитными свойствами, хорошей воздухопроницаемостью. А благодаря резинке надежно облегают голову, что позволяет защищать продукты от попадания волос.

      Мойщик

      В случае работы в условиях повышенной влажности (например, мойщик) или при работе с продуктами в подобных условиях требуется обеспечить максимальную защиту сотрудника от попадания брызг воды, моющих средств и т.п. 

      В качестве основной одежды рекомендуется использовать костюм «Фудмейкер». Костюм изготовлен из малосминаемой хлопковой ткани, приятной на ощупь. Дизайн костюма лаконичен и прост, в нем комфортно, он практичен в уходе.

      Для защиты подойдет фартук с рукавами HACCPER EvaTex, который позволяет надежно защитить сотрудника. Материал фартука выдерживает контакт с различными моющими и дезинфицирующими средствами, легко обрабатывается после использования и не содержит какой-либо фурнитуры (защита от попадания посторонних предметов). 

      Также необходима соответствующая обувь, например такая, как сапоги специальные из ЭВА с пластиковым подноском «Нордман Актив С» из высококачественного пластиката, обеспечивающие защиту от воды и растворов нетоксичных веществ, кислот, щелочей, масел и жиров, общих производственных загрязнений.

      Защитить руки помогут многоразовые перчатки Ansell AlphaTec® 87-900, которые обладают высокой устойчивостью к воздействию кислот, щелочей, солей, спиртов, неорганических растворителей и обеспечивают прекрасный захват на сухих и влажных поверхностях.

      При необходимости защиты органов зрения сотрудника от попадания моющих и дезинфицирующих средств можно применять очки открытого типа, которые препятствуют попаданию ОПЗ и летящих частиц благодаря высокопрочной поликарбонатной линзе оптического класса 1. Специальное покрытие линз предотвращает запотевание внутри, что особенно актуально в условиях повышенной влажности.

      Все части экипировки подобраны с учетом специфики предприятия, условий работы и требований системы HACCP. Комплексный подход обеспечивает минимизацию возможных рисков (по сравнению с самостоятельным подбором у разных поставщиков), все элементы прекрасно работают друг с другом, не будут вызывать дискомфорта сотрудника и создавать угрозы для безопасности пищевой продукции.

      Назад к списку
      • Законодательство 440
      • Международные стандарты 164
        • HACCP
        • ISO 22000
        • FSSC 22000
        • IFS
        • BRC
        • Global Red Meat Standard
        • GLOBALG.A.P
        • Global Aquaculture Aliance BAP
        • SQF 2000
        • GMP+
        • ISO 9001
        • ISO 14001
        • ISO 18188
        • ISO 14644
        • ISO 45001
        • ISO 13485
        • UTZ Certified
        • MSC
        • ISO 31000
        • ISO 26000
        • FAMI-QS
        • Freshcare
        • EFI
        • Интегрированные системы менеджмента
      • Международные организации 16
      • Статистика и исследования 481
      • Прикладные решения 65
      • Новости компаний 72
      • Интервью 8
      COVID-19 ORGANIC Аллергены ГОСТ Здоровое питание Импортозамещение Культура пищевой безопасности Меркурий Нацпроекты Охрана труда Пищевые отравления Санкции Сертификация Техрегламент Халяль Цифровизация Честный ЗНАК Экология
      Союз Пищевой Промышленности Союз Пищевой Промышленности
      FOODMEET FOODMEET
      Новости
      События
      Обучение
      О портале
      Контакты
      +7 4822 68-06-99
      +7 4822 68-06-99Редакция портала
      Заказать звонок
      E-mail
      mail@foodsmi.com
      Адрес
      170019, г. Тверь, ул. Маяковского, 33, офис 66
      Режим работы
      Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
      mail@foodsmi.com
      170019, г. Тверь, ул. Маяковского, 33, офис 66
      © 2023

      Учредитель ООО «ИнтерКонсалт». Сетевое издание «Портал пищевой промышленности «Foodsmi» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 ноября 2015 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-63654

      Политика конфиденциальности
      Версия для слабовидящих
      Карта сайта
      Новости События Обучение Вопрос эксперту Эксперты Поиск Кабинет