В этом дайджесте новостей собраны самые интересные и важные события, о которых стало известно в период с 7 по 12 апреля 2025 года
- Минсельхоз распределил часть дополнительной квоты на экспорт пшеницы в 2025 году. Подробнее по ссылке.
- Пшеница и растительные масла, ветпрепараты, IT-технологии и другая продукция набирают обороты в российско-кубинском партнерстве. Подробнее по ссылке.
- От космоса до кухни: в Пермском Политехе рассказали, как технологии, покорившие Вселенную, вошли в наш быт. Подробнее по ссылке.
- В Волгоградской области оштрафовано на 150 тыс. рублей предприятие, которое не выполнило предписание Россельхознадзора по санитарии, маркировке и фальсификации. Подробнее по ссылке.
- Бесплатная дезинфекция автомобилей, въезжающих через пограничные пункты, перенесена на 1 сентября 2026 года. Подробнее по ссылке.
- Более 240 человек заболели в результате вспышки норовируса на круизном лайнере. Подробнее по ссылке.
- В интервью голландскому инфопорталу Алдин Хилбрандс рассказал о современной культуре аудита и ее перспективе в контексте мировых стандартов. Подробнее по ссылке.
- Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил ввести крупные штрафы и уголовную ответственность за пальмовое масло и говяжий жир в молочных продуктах. Подробнее по ссылке.
- C 1 сентября 2025 года действующие правила регистрации кормовых добавок и ведения их реестра будут отменены. Подробнее по ссылке.
- ЕЭК рассмотрены вопросы, касающиеся доступа сельскохозяйственной и продовольственной продукции ЕАЭС на рынок Ирана. Подробнее по ссылке.
Подписывайтесь на email-рассылку с помощью кнопки «Оформить подписку» или на обновления foodsmi в Телеграм, Вконтакте и Дзен, чтобы быть в курсе всех важных новостей из мира пищевой промышленности.