В этом дайджесте новостей собраны самые интересные и важные события, о которых стало известно в период с 5 по 11 мая
- В Таиланде зарегистрированы случаи сибирской язвы, один из которых закончился летальным исходом. Подробнее по ссылке.
- Утверждены единые ветеринарные сертификаты для стран ЕАЭС. Подробнее по ссылке.
- Вышла новая методичка Роспотребнадзора – «Организация и проведение дератизационных мероприятий». Подробнее по ссылке.
- FSSC принимает участие в разработке нового стандарта ISO 20001 по потерям и отходам пищевой продукции. Подробнее по ссылке.
- «Чек Индекс» посчитал, что траты россиян на любимое майское лакомство выросли в среднем на 14%. Подробнее по ссылке.
- Ученые создают платформу на базе нейросетей для предсказания рисков и обнаружения их первопричины на производстве в АПК. Подробнее по ссылке.
- На портале foodsmi опубликована статья «Пища фронтовая. Чем кормили солдат в годы Великой Отечественной войны». Подробнее по ссылке.
- В Роскачестве выяснили, что россияне вместо чая стали пить полезные травяные напитки. Подробнее по ссылке.
Подписывайтесь на email-рассылку с помощью кнопки «Оформить подписку» или на обновления foodsmi в Телеграм, Вконтакте и Дзен, чтобы быть в курсе всех важных новостей из мира пищевой промышленности.