36 человек пострадало от сальмонеллеза.
По данным органов здравоохранения штата Миссури в округе Коул с десятого апреля регистрируется заболеваемость сальмонеллезом среди местных жителей. Число заболевших – 36 человек. По данным проведенного расследования, происшествие связано с принятием пищи в одном из предприятий общественного питания округа Коул. Однако, факт передачи не определен, в связи с чем невозможно осуществить отзыв продукта из объектов торговли.
Специалистами проводятся профилактические мероприятия, в том числе лабораторные испытания. Предполагаемым источником инфекции являются куриные яйца или куриное мясо.
Роспотребнадзор акцентирует внимание россиян на сложившуюся ситуацию в штате Миссури и просит учитывать эту информацию при совершении поездок.
С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.
О зоонозах читайте по ссылке.
О вспышке сальмонеллёза в Европе читайте по ссылке.